Каталог расстений

Букеты

Букеты - лучший подарок и способ самовыражения, яркий повод порадовать близких и удачное начало любой встречи и праздника. Он может выразить чувства и намеки, почтение и заботу, благодарность и комплимент. Его подбирают к характеру, ситуации, платью и интерьеру. Букеты способны учитывать:

• пол (мужской - женский),
  • возраст (детский, девичий, для зрелого возраста, родителям),
  • событие (частная вечеринка, торжественная встреча, романтическое свидание, юбилей, праздник, день рождения, свадьба, корпоративный вечер, выпускной бал).

Они могут быть предназначены для украшения квартиры, офиса, кафе, ресторана, концертного зала и церкви.

По частоте пользования такая услуга как доставка цветов в Санкт-Петербурге занимает одно из лидирующих мест. И это очень приятно, потому что цветы созданы природой, чтобы дарить радость и напоминать о том хорошем, что есть в нашей жизни. Но при этом, нередко мы дарим цветы, не задумываясь над тем, какие именно букеты лучше всего подходят в качестве подарка для любимой девушки, мамы или бабушки, а какие будет уместно преподнести мужчине.

Следует отметить, что строгих правил по этому вопросу нет. Однако существуют рекомендации и традиции, следование которым поможет вам соответствовать конкретному случаю или мероприятию.

• Девушкам предпочтительнее дарить цветы в бутонах.
  • Женщине романтического склада подойдут цветы пастельных тонов, а лучший подарок для темпераментной особы – букет насыщенных, контрастных тонов.
  • В качестве подарка для мужчин выбирают крупные цветы, например, гвоздики, гладиолусы, крупные хризантемы.
  • Пожилым людям лучше подарить горшечное растение, которое еще долго будет напоминать о приятном событии.
  • Для детей самыми подходящими являются небольшие букеты из ярких растений с мелкими цветами.

Доставка букетов в Петербурге Доставка букетов в Петербурге Доставка букетов в Петербурге

Как определиться с выбором?

Такая удобная услуга, как доставка цветов поможет правильно определиться с выбором нужного букета абсолютно к любому торжеству в Санкт-Петербурге. Подарочные букеты могут быть разных форм и размеров:

1. Круглый. Нужно взять один цветок и постепенно прикладывать к нему все последующие. При этом нужно следить, чтобы стебли растений лежали под определённым углом. Они должны соприкасаться только в точке скрепления. Ножки растений скрываются декоративной зеленью.

2. Свободный. Доставка букетов такого вида пользуется популярностью в нашем городе. При этом способе составления букета берется нечетное количество цветков – три, пять, семь или девять. Лучше всего уложить их в виде треугольника несимметричной формы, чтобы придать букету оригинальность. В месте соприкосновения растения связываются ниткой.

3. Шарообразный. При его составлении мелкие цветы находятся в плотной композиции, их связывают ниткой и окружают легким тюлем. Внизу стебли и тюль оборачивают лентой, оставляя длинные концы. Ежедневная доставка цветов в Санкт-Петербурге обязательно включает этот вариант букета.

4. Односторонний (разновидность - линейный)Все цветы повёрнуты в одну сторону и уложены ярусами. Составление букета следует начинать с самых длинных цветов. Те, что покороче, нужно укладывать сверху. В центре должны находиться самые крупные и яркие цветы.

5. Массовые. В этом случае в букет входит много цветов, поэтому при его составлении нужно использовать вазу. Наибольшим спросом пользуется доставка букетов в форме пирамиды или ассиметричного треугольника.

6. Бутоньерки. Для таких букетов используют наиболее стойкие виды растений (розы, фиалки, гвоздики, гладиолусы, анютины глазки). Бутоньерка может служить для украшения прически, шляпки, платья или лацкана мужского пиджака.

Доставка цветов Санкт Петербург Доставка цветов Санкт Петербург Доставка цветов Санкт Петербург

Мы предложим Вам высокое качество продукции, индивидуальный стиль составления букетов, приемлемые цены и доставку цветов (Санкт-Петербург). Скидки постоянным и корпоративным покупателям.