Виды нянь

Одним из важнейших вопросов остается обязанности няни. В зависимости от того, какие услуги Вы хотите получить, следует выбирать няню, услуги которой максимально соответствуют Вашим устремлениям.
Обычно в обязанности няни входит уход за ребенком, прогулки, уборка комнаты малыша, гигиенический уход, а также предоставление при необходимости первой медицинской помощи. Но есть еще много других обязанностей, которые, кроме того, не характеризуются единым словом "сидеть" с ребенком. Вот на это стоит обратить особое внимание, поскольку няня действительно может "сидеть", а может (и должна!) Заниматься с ребенком, как это делают наши сотрудники.
В зависимости от возраста существуют различные специальные развивающие игры и занятия, воспитание, развитие мышления, основы начального дошкольного образования, соответствующие физические упражнения. Ребенку школьного возраста мы помогаем выполнять домашние задания, занимаемся иностранными языками, музыкой, а также посещаем выставки и музеи, театры.
Было бы верным решением перед составлением заказа ознакомиться с категориями приведенных услуг, которые мы предлагаем. Только во взаимодействии с Вами мы сможем добиться желаемых результатов.

• Няня для ребенка

Няня для младенца - это профессиональный и подготовленный специалист с педагогическим или медицинским образованием. С опытом работы с новорожденными детьми.

• средне-специальное или высшее медицинское образование;
• средне-специальное или высшее педагогическое образование;
• наличие опыта работы с новорожденными детьми;
• владение специальными знаниями и методиками ухода за грудными детьми.

Обязанности няни:
• забота о безопасности малыша;
• полный уход за малышом;
• организация и соблюдение режима дня;
• купание, выполнение гигиенических процедур;
• приготовления детской пищи и кормление;
• прогулка на свежем воздухе;
• уход за детскими вещами и игрушками;
• поддержание порядка в детской комнате;
• возрастной развитие ребенка.

• Няня воспитатель

Няня воспитатель - специалист с педагогическим или гуманитарным образованием, со знанием развивающих методик, а также методик подготовки к школе, с опытом работы.

• средне-специальное или высшее медицинское образование;
• средне-специальное или высшее педагогическое образование;
• наличие опыта работы с детьми в семьях, детских садах.
Обязанности:
• полный уход за ребенком;
• выполнение гигиенических процедур;
• приготовление еды для ребенка и кормления;
• прогулка на свежем воздухе и физическое развитие;
• образовательные занятия (рисование, лепка, аппликация) игры, развивающие;
• занятия с ребенком по программе детского сада с включением элементов современных методик по индивидуальной программе;
• развитие логического мышления, памяти;
• эстетическое развитие ребенка;
• уход за детскими вещами и игрушками;
• поддержание порядка в детской комнате.

• Няня дошкольнику

Няня для дошкольника - это профессиональный и подготовленный специалист с педагогическим образованием. С опытом работы с детьми школьного и дошкольного возраста.

• средне-специальное или высшее педагогическое образование;
• наличие опыта работы с детьми в семьях;
• владение специальными знаниями и методиками развития ребенка, в том числе и методиками подготовки к школе.

• приготовление еды для ребенка и кормления;
• встреча с детского сада;
• контроль и помощь в выполнении домашнего задания;
• использование методик направленного развития (обучение чтению, математике, развитие творческих способностей, подготовка к школе

• Няня репетитор

Репетитор - профессионал с педагогическим или профильным (музыкальным, художественным, психологическим или филологическим образованием), владеющего своим предметом, умеющий заинтересовать и научить ребенка.

• средне-специальное или высшее педагогическое образование;
• наличие опыта работы с детьми в семьях, ВУЗах, школах, детских садах.
• Расширенное знание предметов, а также знание этики, эстетики, мировой культуры, живописи и т.д.
• Занятия по предмету;
• Развитие ребенка по программе детсада или школы (в рамках курса);
• Помощь в выполнении домашних заданий;
• Обучение навыкам компьютерной грамотности;
• Занятия по развитию эрудиции, этике и эстетике;
• Развитие и индивидуальный преподавания соответствующих предметов, умение составить индивидуальную программу;
• организация досуга (посещение музеев, выставок и др.)